Matematika

Pertanyaan

ibu membeli 5 5per6 kg gula pasir kemudian membeli lgi 3 1per3 kg. Gula tersebut digunakan untuk membuat kue sebanyak 6 3per5kg. sisa gula ibu adalah

2 Jawaban

  • Pembelian :
    =>5 5/6 + 3 1/3
    => 35/6 + 10/3
    => 35/6 + 20/6
    => 55/6
    => 9 1/6 kg

    Penggunaan :
    => 6 3/5 kg

    Sisa :
    => 9 1/6 - 6 3/5
    => 55/6 - 33/5
    => 275/30 - 198/30
    => 77/30
    => 2 17/30 kg

    semoga membantu
  • maaf kalau not true....
    Gambar lampiran jawaban ilham1406

Pertanyaan Lainnya