seorang pedagang membeli dua keranjang mangga seharga 62.475,00. masing masing keranjang berisi 24 kilogram dan 27 kilogram . ternyata ada 15 kg mangga yang bus
Matematika
reval33
Pertanyaan
seorang pedagang membeli dua keranjang mangga seharga 62.475,00. masing masing keranjang berisi 24 kilogram dan 27 kilogram . ternyata ada 15 kg mangga yang busuk .berapa kerugian yang di alami pedagang
1 Jawaban
-
1. Jawaban idlinaft
harga 2 keranjang = 62475
jumlah buah dalam kedua keranjang = 24 + 27 = 51kg
harga 1 kg mangga = 62475/51 = 1225
sehingga jika ada 15kg mangga yang busuk, tinggal dikalikan ...
15 x 1225 = 18375
Jadi, kerugiannya adalah 18375