kue untuk lebaran harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng keju adalah 480000 hitung ua
Matematika
putrinurdian08
Pertanyaan
kue untuk lebaran harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng keju adalah 480000 hitung uang yang harus dibayar ibu untuk membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju
1 Jawaban
-
1. Jawaban putrimd18
kue nastar = x
kue keju = y
x=2×y
3x + 2y = 480000
3 (2×y) + 2y = 480000
6 × 3y + 2y =480000
18y + 2y = 480000
20y = 480000
y = 24.000
pembuktian :
3 (2.24000) + 2.24000 = 480000
= 6. 72000 + 2.24000 = 480000
= 432.000 + 48.000 = 480000
jawab :
2x + 3y
2 (2.24000) + 3.24000
= 4.24000 + 3.24000
= 96.000 + 72.000
= 168.000
jadi uang yang harus dibayar 2x + 3y = 168000
maaf kalo salah kak