Harga pembelian pensil pet buah Rp.2000,00. Jika pensil tersebut dijual dengan mendapatkan untung Rp.100,00 tiap pensilnya, maka harga penjualan untuk 3 lusin p
Matematika
Frissania
Pertanyaan
Harga pembelian pensil pet buah Rp.2000,00. Jika pensil tersebut dijual dengan mendapatkan untung Rp.100,00 tiap pensilnya, maka harga penjualan untuk 3 lusin pensil adalah...?
Jelaskan caranyaa0.0
Jelaskan caranyaa0.0
2 Jawaban
-
1. Jawaban maisarahelvia
2000×12=24.000
24.000 ×3 = 72.000
untung 100 × 36 = 3600
=72.000 + 3.600
= 75.600
maaf kalau salah -
2. Jawaban fadddd
harga 1 lusin sudah di tambah untung=2100*12=25200*3=75600